первая страницаenglish versionкарта сайта
АО ГК
о компании новости публикациипродуктыподдержкапартнерыпродажаконтакты
новости

22-05-2003
АО ГК "НАТЕКС" на 15-й юбилейной Международной выставке систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники “Связь-Экспокомм-2003”

В Москве 12 мая в пятнадцатый раз открылась одна из крупнейших выставок телекоммуникационных и информационных технологий “Связь – Экспокомм-2003". В этом году в выставке участвовало более 900 компаний из 35 стран.

АО ГК "НАТЕКС", 100% российская компания производитель и поставщик телекоммуникационной техники, представил свои последние разработки серий MEGATRANS, FlexDSL и FlexGain. Оборудование АО ГК "НАТЕКС" привлекло внимание специалистов из разных стран. По предварительному подсчету аналитиков стенд НАТЕКС за время выставки посетило на 20% больше специалистов, чем в предыдущем году, что составило примерно 6 тыс. Из них около 30% - представители стран дальнего и ближнего зарубежья.

Особый интерес вызвала система передачи MEGATRANS-3, которая основана на модуляции TC-PAM и предназначена для замены аналоговых систем типа К-60. Возможность передачи потоков 2 Мбит/с на расстояния свыше 300км, функции выделения/добавления в точках регенерации, большая дальность передачи по кабелям 0,9 мм и 1,2 мм делают MEGATRANS-3 решением, оптимально соответствующим потребностям не только сетей ТфОП, но и сетей предприятий железнодорожного транспорта, нефтяной и газовой промышленности. Ряд контрактов на поставку системы МЕГАТРАНС-3, в том числе для крупных проектов нефтегазового комплекса стран СНГ, были подписаны уже в ходе выставки.

Впервые на выставке НАТЕКС представил решение для экономичного интернет-доступа, расчитанное на частный сектор – FlexGain Access. Это мини-DSLAM, имеющий 16 или 32 ADSL/SHDSL портов, и оконечные устройства к нему. НАТЕКС позиционирует даное решение как альтернативу “большим” DSLAM, имеющую низкую стоимость “на DSL линию” уже при относительно малом числе абонентов. Были представлены и новинки семейства FlexDSL – серия FlexDSL Discovery, которая предназначена для доступа в Интернет и обеспечивает наиболее выгодное решение по высокоскоростному подключению корпоративных клиентов (до 4,6 Мбит/с) с поддержкой параллельной передачи телефонных каналов. В профессиональной серии систем передачи xDSL FlexDSL Orion были представлены новые модули интегрированных устройств доступа IAD.

Среди других новинок от НАТЕКС – фиксированный терминал GSM для построения систем WLL и снижения “телефонных” расходов корпоративных клиентов, серия маршрутизаторов и интерфейс-конвертеров для небольших офисов, новая модель оптического мультиплеквсора FOM16.

В универсальной платформе FlexGain были представлены голосовые шлюзы FlexGain VoIP, усовершенствованные мультиплексоры FlexGain Plex 2 и кросс-коннектор FlexGain 4ХЕ 2, SDH-мультиплексоры FlexGain A155 и новое оборудование уровней STM-4/16. Специалисты не обошли своим вниманием и радиорелейные системы Nateks-Microlink, оборудование абонентского выноса DLC-1100E с поддержкой V5.2, гибкий мультиплексор Nateks MMX и новую систему сетевого управления и мониторинга FlexGain View Network Manager.

НАТЕКС является ведущим российским производителем высококачественного телекоммуникационного оборудования, работающим на рынке связи с 1990 года. Многие продукты, такие как платформа FlexGain, система передачи MEGATRANS, неоднократно удостаивались престижных наград за инновации и качество. НАТЕКС использует новейшие технологии разработки и производства согласно ГОСТ ИСО9001. Сбытовая политика нацелена на работу с партнерами (дилерами, системными интеграторами) и наиболее полную поддержку ключевых клиентов.

По окончании выставки АО ГК "НАТЕКС" получил почетный диплом за многолетнее активное участие в выставке “Связь-Экспокомм”.







назад наверх

Сайт разработан © ООО "Компания Кэрриком"